PA-light & sound GmbH
Eventtechnik

PA-light & sound Eventechnik und Konferenztechnik München
Unser Team

Michael Conrad

Michael Conrad
Verleih/ Verkauf/ Eventmanagement/ Geschäftsführung

 

Tel. 089 35 73 55 - 17
Fax 
089 35 73 55 - 44
Mobil 
0177 25 28 122
Mail 
michael.conrad@1pa.de

Michael Conrad gründete 1979 seinen ersten “Garagen“ PA-Verleih, schon nach kurzer Zeit vergrößerte er sich, dass er bereits 1981 ein Ladengeschäft in der Innenstadt eröffnete. Er spezialisierte sich unter anderem auf den Verkauf von Ton- und Lichtanlagen sowie Musikinstrumenten, bis er sich schließlich 1989 erneut vergrößerte. Sound & Power war zu dieser Zeit bereits zu einem etablierten Musikfachgeschäft herangewachsen. Er gründete dort das eigenes Tonstudio “Hit House Music Production“ wo er bis heute eigene Dance- und Filmmusik produziert.

Stefan Surauer

Stefan Surauer
Verkauf/ Verwaltung/ Geschäftsführung

 

Tel. 089 35 73 55 - 15
Mobil 0177 25 28 120
Mail stefan.surauer@1pa.de

Stefan Surauer gründete 1990 PA-light & sound und wurde bald im Münchner Nachtleben bekannt, indem er anfangs den "Matthäser Festsaal" beschallte oder die tanzwütigen Münchner im "Park-Cafe“ zum Toben brachte. Er veranstaltete auch die Afterhour "Rotlichtmilieu“ mit DJ Aroma/Berlin und DJ-Massiv/München. Es folgten diverse Techno-Partys in ganz München.

Er war sozusagen der "Gründungsvater" des "Ultraschalls" (ehem. Flughafen Riem) denn er inszenierte dort als Erster Partys mit DJ Massive. Hardfloor Partys folgten eine auf die andere und im "Pulverturm“ brachte er die Menge zum kochen. Die komplette Ausstattung des "Nachtwerk“ mit der Technik von PA-light&sound folgte. Partys wie "Techno-Mania“ oder der "Schlager Grand Prix“ wurden dort unzählige Male gefeiert und kamen in der Münchner Nachtszene sehr gut an.

Robert Weber

Robert Weber
Verleih/ Verkauf/ Projektleitung

 

Tel. 089 35 73 55 - 34
Fax 089 35 73 55 - 44
Mobil 0177 25 28 124
Mail robert.weber@1pa.de

Tim Berend

Tim Berend
Projektleitung

 

Tel. 089 35 73 55 - 33
Mobil: 0177 25 28 123
Mail tim.berend@1pa.de

Andreas Augstburger

Eventorganisation/ Projektassistent

 

Tel. 089 35 73 55 - 36
Mobil 0177 25 28 126
Mail andreas.augstburger@1pa.de

Carolin Conrad

Carolin Conrad
Projektassistentin

 

Tel. 089 35 73 55 - 32
Mail carolin.conrad@1pa.de

Stefanie Hensel

Stefanie Hensel
Verwaltung/ Eventorganisation

 

Tel. 089 35 73 55 - 12
Fax 089 35 73 55 - 44
Mail stefanie.hensel@1pa.de

Tom Surauer

Tom Surauer
Marketing/ Personalleitung

 

Tel. 089 35 73 55 - 20
Mobil 0177 25 28 121
Mail tom.surauer@1pa.de

Rode
Partner

Elation
Bose
Rode
Seeburg acoustic line
Sennheiser
Soundcraft